Бесплатная SCADA-система. Что появилось в новой версии?

Совсем недавно мы выложили в открытый доступ новую версию бесплатной Web SCADA-системы.

Что нового в этой версии SCADA-системы

  • Изменение атрибутов графических примитивов во время исполнения. Вы можете запрограммировать изменение размера, цвета, положения графических примитивов во время исполнения для визуализации технологического процесса.
  • Поддержка пользовательских скриптов Pascal. Скрипты исполняются периодически, при изменении значения переменной, при запуске сервиса, при остановке сервиса. Так же с помощью скриптов можно самому сгенерировать Json-файл в ответ на запрос Web-клиента.
  • Теперь Вы можете самостоятельно реализовать протокол обмена с контроллерами через СОМ-порт и TCP/IP для получения с них данных с помощью скриптов. Обмен с устройством реализуется с помощью скрипта Pascal, работающем в отдельном потоке.
  • Работа с несколькими разными базами данных MySQL, PostgreSQL, Microsoft SQL Server, SQLite, Firebird одновременно. Вы сами можете создавать таблицы с нужным форматом под конкретную задачу. С помощью скриптов можно записывать занные в базы данных с любой периодичностью, по любому условию.
  • Управление правами пользователей. Добавление новых, редактирование прав существующих пользователей. Можно задать, какие страницы пользователь будет видеть, и какие будут скрыты от него.
  • Работа с алармами. Разделение важности сигналов (Аварийная и предупредительная сигнализация)
  • Графики, таблицы отчеты. Их можно создавать самому.

Как поробовать эту SCADA-систему?

Перейдите по ссылке, скачайте SCADA-систему SoloScada (конфигуратор и сервер). Скачайте клиент SoloScada для Windows. Установите их. Запустите "клиент SoloScada", в нём откроется демо проект.